Adolf Hölzel
(Olmütz 1853-Stoccarda 1934) Figura seminuda distesa, intorno al 1908, olio su tela, cm 67,5 x 84, in cornice, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Adolf Hölzel
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |